მე ვარ მწყემსი კეთილი და მწყემსმან კეთილმან სული თვისი დასდვის ცხოვართათვის

ალმანახი

გრდემლი

ანტიეკუმენისტური და ანტიმოდერნისტული ელექტრონული გამოცემა

საიტის მენიუ


სექციის კატეგორიები



ИВЕРИЯ С ОРУЖИЕМ ПРАВДЫ В ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ РУКЕ_

Владимирова Елена, Польша (редактор сайта «Защитник Православия»)


გადმოწერა

 

» შესვლის ფორმა

სულ ონლაინში: 1
სტუმარი: 1
მომხმარებელი: 0
mail.


contact us :

zaqaria8@mail.ru

მთავარი » 2012 » დეკემბერი » 09
                        Святогорское монашество в жизни Церкви
   
С начала 1970-х годов в Афонской Республике наблюдается не только рост населения, но и наличие признаков, свидетельствующих о ее возрождении. Разумеется, своеобразие этого общества не позволяет оценивать его только на основании стандартных статистических показателей, которые применяются по отношению к мирским сообществам. Глубина внутренней жизни человека, и в особенности монаха, находится за рамками социологических исследований. Тем не менее, и статистические данные имеют определенное значение.



После катастрофического уменьшения числа святогорских монахов, которое началось главным образом в пер ... კითხვის გაგრძელება »
Просмотров: 495 | Добавил: paterzaqaria | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

СОФИЯ. Синод Болгарской Православной Церкви поддержал действия Константинопольской Патриархии по созыву Вселенского Собора Православной Церкви, сообщает официальный сайт БПЦ.

Синод БПЦ 26 ноября выразил пожелание, чтобы подготовка Вселенского Собора не затрагивала два вызывающих разногласия среди Поместных Церквей вопроса (о предоставлении автокефалии и порядке перечисления Поместных Православных Церквей в Диптихах), и чтобы все вопросы на предсоборных всеправославных совещаниях и конференциях принимались по принципу консенсуса, а не большинством голосов.

Это решение Синод БПЦ принял по просьбе Патриарха Константинопольского Варфоломея, попросившего рассмотреть его письмо, направленное в Софию еще в 2011 г., с информацией о действиях Фанара по подготовке созыва Вселенского Собора.

В прошлогоднем письме, учитывая разногласия между Православными Церквами по вопросам относительно предоставления автокефалии и порядка перечисления Поместных Православных ... კითხვის გაგრძელება »
Просмотров: 475 | Добавил: paterzaqaria | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

Просмотров: 534 | Добавил: paterzaqaria | Дата: 09.12.2012 | Комментарии (0)

ახალი ამბები (НОВОСТИ)

ჰოსტერი uCoz