მე ვარ მწყემსი კეთილი და მწყემსმან კეთილმან სული თვისი დასდვის ცხოვართათვის

ალმანახი

გრდემლი

ანტიეკუმენისტური და ანტიმოდერნისტული ელექტრონული გამოცემა

საიტის მენიუ


სექციის კატეგორიები

ელექტრონული ჟურნალი ალმანახი [2]
день - за - днем [173]



ИВЕРИЯ С ОРУЖИЕМ ПРАВДЫ В ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ РУКЕ_

Владимирова Елена, Польша (редактор сайта «Защитник Православия»)


გადმოწერა

 

» შესვლის ფორმა

სულ ონლაინში: 1
სტუმარი: 1
მომხმარებელი: 0
mail.


contact us :

zaqaria8@mail.ru

მთავარი » 2010 » აპრილი » 01
Письмо 28
 1.  Православному сестричеству, о семи речениях              Христовых с Креста

  2.  На Великую Пятницу, из Иерусалима                            .         

   3.  На Великую Субботу, из Иерусалима                                                                                                                                                                           Вы хотели знать значение тех семи речений, которые ... კითხვის გაგრძელება »

კატეგორია: день - за - днем | ნანახია: 457 | დაამატა: paterzaqaria | თარიღი: 01.04.2010



Один из важных документов, свидетельствующих о борьбе русских ученых за истину в самый разгар гонений на Церковь в хрущевское время, конечно же, не останется без нашего внимания.
Действительный член Академии наук СССР, академик Александр Иванович Белецкий (1884-1961), возглавлявший отдел по изучению древних языков и древней культуры в Академии наук УССР, является автором не потерявшей и сегодня своей актуальности замечательной статьи "Некоторые замечания по поводу атеистической литературы последних лет":
"По поручению ЦК КПУ мною были рассмотрены книги, брошюры и статьи по антирелигиозной пропаганде, в общей сложности: 18 книг. 41 брошюра и 62 газетные статьи. В ЦК КПУ мне было настоятельно предложено свои суждения о нашей антирелигиозной литературе высказать со всей определенностью и решительностью.
Должен сказать, что внимательное ознакомление с весьма многочисленной антирелигиозной литературой привело меня к следующим выводам:
1. Эта литература поражает прежд ... კითხვის გაგრძელება »
კატეგორია: день - за - днем | ნანახია: 1299 | დაამატა: paterzaqaria | თარიღი: 01.04.2010

ВОСХОЖДЕНИЕ НА МОЙ ФАВОР

Вечер на горе. В то время как солнце заходило, я поднимался на вершину горы. Закат застал меня, когда я с усилием шел по узкой и трудно проходимой тропинке на восток. С моей малой верой я чрезвычайно утомился от такого восхождения, радостного для верующих, воплотивших на практике мужественное решение отречься от мира со всеми его прелестями и соблазнами и возлюбивших аскетическую жизнь. Наконец, я кое-как поднялся на северную сторону Горы. Вспомнились слова святителя Иоанна Златоуста: "Горячая любовь к Тебе и горячее желание Тебя охватили этих ангелов, и еще больше возгорелись в них желание и любовь. Ибо не может возжечь так слово, как созерцание дел”.

Справа и слева возвышались неприступные горы с острыми вершинами, подобно голосу и жизни обитателей Горы, как бы пронзавшими небо. Я шел с опущенной головой, с молитвой на устах, в с ... კითხვის გაგრძელება »
კატეგორია: день - за - днем | ნანახია: 522 | დაამატა: paterzaqaria | თარიღი: 01.04.2010

ახალი ამბები (НОВОСТИ)

ჰოსტერი uCoz