მე ვარ მწყემსი კეთილი და მწყემსმან კეთილმან სული თვისი დასდვის ცხოვართათვის

ალმანახი

გრდემლი

ანტიეკუმენისტური და ანტიმოდერნისტული ელექტრონული გამოცემა

საიტის მენიუ


სექციის კატეგორიები



ИВЕРИЯ С ОРУЖИЕМ ПРАВДЫ В ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ РУКЕ_

Владимирова Елена, Польша (редактор сайта «Защитник Православия»)


გადმოწერა

 

» შესვლის ფორმა

სულ ონლაინში: 1
სტუმარი: 1
მომხმარებელი: 0
mail.


contact us :

zaqaria8@mail.ru

მთავარი » 2010 » ივნისი » 23
(Зизулас, Зизиулас), John Zizioulas (1931) - крупный богослов-модернист, экуменист, активный участник экуменическогоnull движения.
Титулярный митрополит (Константинопольский Патриархат). Ученик о. Г. Флоровского.

Окончил в 1965 г. Афинский университет. Профессор богословия в университете Глазго и в Kings College (Лондон). Председатель Афинской Академии наук.

Участник комиссии Всемирного совета церквей (ВСЦ) «Крещение, Евхаристия и Служение». В конце 80-х сопредседатель комиссии по Православно-англиканскому «диалогу». Одна из центральных фигур в экуменических переговорах с католицизмом. Неоднократно публиковался в журнале «Соборность».

Как богослов и теоретик экуменизма находится под влиянием о. Г. Флоровского, о.Н. Афанасьева и В.Н. Лосского. Ход его мысли целиком укладывается в школу т.н. «Пари ... კითხვის გაგრძელება »
Просмотров: 586 | Добавил: paterzaqaria | Дата: 23.06.2010

 ОПАСНОСТЬ НОВОЙ УНИИ ВОЗРАСТАЕТ 
Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа!
Сегодня мы живем во время, напоминающее те моменты истории, когда здание Православной Церкви угрожающе гнулось под напором Рима. Сегодня мы живем во время, которое во многих отношениях даже более тяжелое, чем время Святителя Фотия, более тяжелое, чем время Святителя Марка Ефесского, более тяжелое, чем время Брестской унии. Почему?

В своей энциклике «Orientale Lumen» («Свет с Востока»), опубликованной 2 мая 1995 года, Папа Иоанн Павел II не жалеет ласковых слов в адрес Православия. В ней он говорит о каком-то страстном нетерпении восстановить в полноте соборность Церкви во всем мире. Порицает горделивое и шумное самодовольство Запада. Призывает католиков пользоваться богословским и литургическим богатством Православной Церкви. И в то же самое время — ни словом не упоминает о больших и серьезных различ ... კითხვის გაგრძელება »
Просмотров: 731 | Добавил: paterzaqaria | Дата: 23.06.2010

ახალი ამბები (НОВОСТИ)

ჰოსტერი uCoz