მე ვარ მწყემსი კეთილი და მწყემსმან კეთილმან სული თვისი დასდვის ცხოვართათვის

ალმანახი

გრდემლი

ანტიეკუმენისტური და ანტიმოდერნისტული ელექტრონული გამოცემა

საიტის მენიუ


სექციის კატეგორიები



ИВЕРИЯ С ОРУЖИЕМ ПРАВДЫ В ПРАВОЙ И ЛЕВОЙ РУКЕ_

Владимирова Елена, Польша (редактор сайта «Защитник Православия»)


გადმოწერა

 

» შესვლის ფორმა

სულ ონლაინში: 1
სტუმარი: 1
მომხმარებელი: 0
mail.


contact us :

zaqaria8@mail.ru

მთავარი » 2012 » მარტი » 15
Архимандрит Епифаний Феодоропулос «Две крайности: экуменизм и                                                    зилотство» 

  15-е правило Двукратного собора не говорит о прекращении поминовения епископа, во всеуслышание проповедующего еретическое учение? Наша совесть (плохо это или хорошо) подсказывает нам, что то, что говорил и делал патриарх, - ересь. Почему же вы просите не прекращать поминать патриарха и советуете не присоединяться к группировке флоринцев? Рассмотрим этот вопрос с двух сторон.



1. Правило нас не обязывает, а дает право. То есть оно не требует от клириков непременного прекращения поминовения проповедующего ересь епископа до осуждения последнего, но просто дает им право на так ... კითხვის გაგრძელება »
Просмотров: 535 | Добавил: paterzaqaria | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

                                                      Блуд


   Блудная сфера – это сила, которая движет миром. Она определяет почти все мотивы человека. Только малейшая неосторожность… и ты - в водовороте! От нее никто не застрахован: ни болезнь – ни возраст не дадут никакой гарантии. Это вообще почти неконтролируемое влечение. Настоящая магия, которая действует подсознательно.

Блуд – это сила, которая управляет всем миром… На мужчин он действует как магнит чудовищной мощи, притягивая все их душевные силы, а у женщин – просто неуправляемая магия, которая может вызывать почти неосознанные жесты, неуловимые движения… Здесь умеренности быть не может ... კითხვის გაგრძელება »
Просмотров: 1432 | Добавил: paterzaqaria | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)



                              О старцах, молитве  и рационализме.


   
   Для монашествующих, чтобы научиться молиться Иисусовой молитвой, прежде всего, требуется полное подчинение старцу и послушание ему. Блаженной памяти старец Ефрем Катунакский, живший на Святой Горе, говорил, что послушание и подчинение старцу приносят молитву, а молитва плодотворна для богословия и богословских мыслей.

Что касается мирян, то у них несколько по-другому, поскольку нет такой связи молитвы с подчинением послушанием старцу и духовному руководителю.


Святитель Григорий Палама советовал и монахам, и мирянам заниматься Иисусовой молитвой. Святой апостол Павел также советовал: «Непрестанно молитесь». Поэтому в меру возможностей надо заниматься практической ст ... კითხვის გაგრძელება »
Просмотров: 486 | Добавил: paterzaqaria | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

                                                 

ΠΟΠΙΣΜΑΤΑ-ΞΗΦΙΣΜΑ

ΘΕΟΛΟΓΙΚΗΣ ΗΜΕΡΙΔΟΣ ΙΕΡΑΣ ΜΗΤΡΟΠΟΛΕΩΣ ΠΕΙΡΕΩΣ ΜΕ ΤΟ ΘΕΜΑ:



«ΠΑΤΕΡΙΚΗ ΘΕΟΛΟΓΙΑ ΚΑΙ ΜΕΤΑΠΑΤΕΡΙΚΗ ΑΙΡΕΣΗ»



   Сегодня, 15 февраля 2012г., в 4-00 вечера завершила свою работу в г. Пирее на стадионе Иринис и Филиас созванная по инициативе священной митрополии г. Пирея Научно-Богословская Конференция на тему «Святоотеческое богословие и метапатристическая ересь», которую почтили своим присутствием Преосвященные митрополиты, игумены и игумении священных обителей, богословы и полторы тысячи верующих.

Главная тема конференции была раскрыта в представленных докладчиками выступлениях в течении проведенных двух заседаний: Преосвященнейшим митрополитом Навпактским и св. Власия Иероф ... კითხვის გაგრძელება »
Просмотров: 383 | Добавил: paterzaqaria | Дата: 15.03.2012 | Комментарии (0)

ახალი ამბები (НОВОСТИ)

ჰოსტერი uCoz